Биточки по-восточному



Пригоговление:

МЯСО МОЛОДОГО БАРАШКА с небольшой жировой прослойкой разделать и тщательно промыть, потом пропустить через мясорубку с крупной решеткой или нарезать острым ножом.

ПОЛУЧЕННЫЙ ФАРШ посолить и поперчить по вкусу, можно для аромата добавить немного измельченной мяты и майорана. Затем добавить репчатый лук, очищенный и нарезанный мелкими кубиками. Тщательно вымесить полученный фарш, добавить часть зелени, предварительно измельчив ее. Разделить полученную массу на 12 одинаковых порций и сформовать круглые биточки. Разогреть гриль, выложить биточки на решетку и обжарить со всех сторон.

БИТОЧКИ снять с решетки, переложить и глубокую чугунную сковороду. Яйца тщательно взбить с солью и оставшейся зеленью, этой смесью залить биточки и поместить о разогретую до 200 ‘С духовку на несколько икнут. Подать блюдо на стол.

СОВЕТ: это блюдо можно приготовить из говядины или из смеси говядины со свининой. Готовое блюдо можно посыпать тертым сыром, полить томатным соусом, украсить ломтиками овощей или веточками свежей зелени.

Количество порций: 6. Время приготовления: 50 мин.

Comments are closed.