Заливной карп с медом

рецепты украинской кухни
Ингредиенты:
 
 
 
1. Карп — 1 кг.
2. Яйцо вкрутую — 1 шт.
3. Изюм без косточек — 2 ст.л.
4. Корень петрушки — 1 шт.
5. Лавровый лист — 1 шт.
6. Уксус 9% — 1 ст.л.
7. Морковь — 1 шт.
8. Желатин — 10 г.
9. Лимоны — 1 шт.
10.Мед — 1 ст.л.
11.Лук — 1 шт.
12.Перец.
13.Соль.
 
 
 

Приготовление:
.
1. Желатин замочить в небольшом количестве холодной кипяченой воды на 20 минут. Изюм промыть, залить 0,5 стакана горячей воды, добавить мед, довести до кипения, варить 5 — 6 минут. Снять с огня, дать остыть.
2. Морковь, лук и корень петрушки очистить. Морковь нарезать ломтиками, луковицу разрезать на 5 — 6 частей, корень нашинковать. Положить овощи в глубокий сотейник, залить горячей водой, довести до кипения, варить 10 минут.
3. Рыбу очистить, выпотрошить, промыть, удалить голову и хребет с костями. Нарезать на порционные куски, положить к овощам, добавить соль, перец, лавровый лист, довести до кипения, варить 8 минут.
4. Рыбу переложить из бульона на тарелку, накрыть.Бульон процедить.
5. Поставить сотейник с бульоном на маленький огонь и варить до тех пор, пока его содержание не уменьшится на треть. Добавить желатин, размешать до полного растворения. Влить уксус, снять с огня, охладить.
6. Яйцо нарезать дольками, лимон — ломтиками. В стеклянную форму положить куски рыбы, яйцо и лимон. Бульон смешать с изюмом и медовым отваром, залить рыбу. Поставит в холодильник для застывания.

Количество порций: 8. Время приготовления: 50 мин. + 4 часа

Comments are closed.