Курица по-испански


Ингредиенты:
1. Масло оливковое — 2 ст.л.
2. Вино сухое белое — 150 мл.
3. Сырокопченые колбаски — 75 г.
4. Бедра курицы без кожи и костей -8 шт.
5. Помидоры консервированные — 400 г.
6. Маслины без косточек — 25 г.
7. Перец красный — 1 крупный.
8. Перец желтый — 1 крупный.
9. Лук красный — 1 шт.
10.Чеснок — 1 зубчик.
11.Паприка — 1 ст.л.
12.Перец.
13.Соль.
 
Для украшения:
1. Петрушка — 1 пучок.
 
 

Приготовление:

1. Разогрейте оливковое масло в большой жаропрочной кастрюле или жаровне, разрежьте куриные бедра пополам и обжарьте их на сильном огне до золотистой корочки.

2. Луковицу очистите и нарежьте тонкими кольцами, чеснок очистите и раздавите, все это добавьте к курице. Сладкий перец промойте и нарежьте полосками и тоже положите в жаровню. Обжаривайте овощи, пока они слегка не зарумянятся и не станут чуть мягкими.

3. Добавьте нарезанные томаты, паприку; влейте вино, перемешайте и доведите до кипения. Вместе с крупно порезанными колбасками потушите еще 15 минут.

4. Маслины разрежьте пополам, добавьте в жаровню, посолите и поперчите по вкусу. Украсьте блюдо петрушкой и подавайте к нему белый хлеб с хрустящей корочкой.

Ничего сложного! Разрежьте перец пополам вдоль, обрежьте стебель, вычистите семена и перепонки. Положите половинки срезом вниз и похлопайте ими по разделочной доске — оставшиеся семена выпадут. Переверните половинки перцев срезом вверх, и тогда нож не будет скользить по упругой кожице.

Количество порций: 4. Время приготовления: 30 мин.

Comments are closed.