Персиково-творожный пудинг



Пригоговление:

1. ПЕРСИКИ обдать кипятком и сразу же поместить в холодную воду, снять кожицу, разрезать каждый плод на половинки, удалить косточку. Оставить 1 половинку, остальные персики поместить в стеклянную кастрюлю, залить белым вином, добавить мед, лимонный сок и цедру. Накрыть кастрюлю специальной крышкой с отверстием и поместить в микроволновую печь при мощности 500 8т на 3 мин.

2. ЯЙЦА разбить, отделить белки от желтков, желтки растереть с сахаром до получения пышной белой массы. Добавить в растертый желток манную крупу с изюмом и миндальной крошкой. Затем добавить подогретый и растертый до кремообразного состояния творог, тщательно перемешать полученную массу. Влить жидкость, образовавшуюся при тушении персиков. В последнюю очередь добавить взбитые белки, тщательно перемешать.

3. ПОЛУЧЕННУЮ СМЕСЬ выложить на половинки тушеных персиков. Оставшуюся половинку персика нарезать тонкими ломтиками и украсить ими пудинг сверху.

4. ПОДОГРЕТОЕ СЛИВОЧНОЕ МАСЛО нарезать кусочками и выложить сверху на пудинг. Поместить блюдо в микроволновую печь и довести до готовности при средней мощности.

Количество порций: 3. Время приготовления: 30 мин.

Comments are closed.