Пирог с лимоном



Пригоговление:

1. СЛИВОЧНОЕ МАСЛО поместить в стеклянную кастрюлю и растопить б микроволновой печи в течение 30 с при полной мощности. Пшеничные крошки соединить с сахаром, тщательно перемешать со сливочным маслом (до получения однородной смеси). Разровнять смесь по дну и стенкам стеклянной кастрюли, поместить в микроволновую печь и испечь основу для пирога при полной мощности в течение 2—3 мин (пока она не станет твердой). Затем достать из микроволновой печи и охладить. Можно добавить в тесто для коржа немного ванилина или мака по вкусу.

2. ТВОРОГ подогреть, растереть до получения однородной кремообразной массы, постепенно добавляя молоко. Из 1,5 лимона отжать сок, цедру натереть на мелкой терке. Добавить в творожную массу лимонный сок, цедру и цукаты. Тщательно перемешать смесь, приправить специями по вкусу, ввести взбитые яичные желтки.

3. ПОЛУЧЕННУЮ НАЧИНКУ выложить в основу для пирога и выпекать в микроволновой печи в течение 10 мин при мощности 500 Вт. ОСТАВШУЮСЯ ПОЛОВИНУ ЛИМОНА нарезать тонкими кружочками, выложить на пирог сверху и запечь в течение 1 мин при полной мощности. Готовый пирог можно посыпать сахарной пудрой.

СОВЕТ: для приготовления этого блюда можно использовать как обычные крошки черствого пшеничного хлеба, так и панировочные сухари, а также крошки от различных кондитерских изделий: печенья, вафель, сушек и т. д.

Количество порций: 4. Время приготовления: 20 мин.

Comments are closed.