Пышки с маком и шоколадом



Пригоговление:

1. ВОДУ подогреть в микроволновой печи, не доводя до кипения, смешать с молоком, добавить дрожжи и сахар, посолить по вкусу, тщательно перемешать. затем добавить половину сливочного масла, муку, предварительно просеянную через мелкое сито, яйцо и мак. Замесить эластичное тесто

2. ГОТОВОЕ ТЕСТО накрыть льняной салфеткой и убрать в теплое место на 1 ч. Если тесто будет слишком сильно подниматься, его необходимо будет еще раз вымесить. Потом разделить тесто на 8 частей, сформовать пышки. В центр каждой положить по небольшому кусочку шоколада. Посыпать пышки корицей и кокосовой стружкой.

3. ВЫЛОЖИТЬ ИЗДЕЛИЯ на смазанный сливочным маслом противень и испечь е духовке, предварительно разогретой до 200 °С, в течение 20 мин или в микроволновой печи при мощности 500— 700 Вт в режиме микроволны + конвекция в течение 10 мин. Готовые пышки можно посыпать сахаром.

СОВЕТ: вымешивать дрожжевое тесто необходимо до тех пор, пока оно не станет настолько эластичным, что будет легко отделяться от рук и от поверхности, на которой вы месите. Чтобы ускорить процесс вымешивания, можно добавить в тесто немного растительного масла.

Comments are closed.