Ребрышки по-деревенски



Пригоговление:

РЕБРЫШКИ разрубить на порции так, чтобы на каждую пришгось по 1—2 кости, удалить сверху излишки жира и пленок, промыть подготовленный продукт в холодной воде и уложить в глубокую емкость.

ПРИГОТОВИТЬ СОУС. Томатное пюре развести таким же количеством воды. Если используются помидоры, то их пробланшировать в кипятке, очистить от кожицы, измельчить мясорубке или бпендере, а затем отцедить семена. Перелить смесь в кастрюлю и на умеренном огне довести до кипения. Убавить огонь до слабого и добавить в смесь коричневый сахар, дижонскую горчицу, ауштерширский соус, белый винный уксус. Проворить еще 5 мин, добавить красный и черный перец, посолить по вкусу и довести до готовности под закрытой крышкой.

ПОЛУЧЕННЫМ СОУСОМ залить ребрышки, добавить ананасовый сок и сидр, накрыть мясо крышкой, чтобы оно не всплывало, и оставить в прохладной месте на несколько часов.

РЕБРЫШКИ поместить но решетку гриля, плотно закрыть крышкой. Если использует-ся газовый или электрический гриль, установить его на небольшую мощность, если же угольный гриль, дождаться, пока угли прогорят и слегка подернутся золой, чтобы жар был не очень сильным. Наполнить поддон жидкостью. Коптить ребрышки, пока они не станут мягкими, а затем разделить на более мелкие порции и подать на стол. Сок, стекший в поддон, подать отдельно в качестве соуса.

СОВЕТ: таким же способом можно приготовить баранину, свинину, мясо птицы.

Количество порций: 3. Время приготовления: 30 мин. 2 ч.

Comments are closed.