Рыба по-флорентийски



Пригоговление:

1. РЫБУ очистить, выпотрошить, удалить кости, отрезать голову и хвост, кожу снять. Полученное филе промыть е холодной воде, обсушить и нарезать небольшими кусочками. Разогреть в микроволновой печи растительное масло в течение 40 с при максимальной мощности. Часть масла вылить в форму для запекания или в глубокую кастрюлю. Разложить на дне этой емкости филе рыбы так, чтобы оно уместилось в один слой.

2. ОСТАВШЕЕСЯ МАСЛО соединить с мукой, тщательно перемешать, чтобы не было комочков. Вместо муки можно использовать картофельный крахмал. Полученную смесь потушить 1 мин при максимальной мощности. Добавить томатное пюре, тщательно перемешать, готовить в течение 30 с при той же мощности. Добавить мускатный орех, посолить и поперчить по вкусу и залить рыбу полученной смесью.

3. СЫР, предварительно охлажденный, натереть на мелкой терке и посыпать им блюдо сверху. Добавить хлебные крошки или панировочные сухари.

4. ПОМЕСТИТЬ БЛЮДО в микроволновую печь при мощности 500 8т и включенном гриле на 20— 22 мин или в духовку, предварительно разогретую до температуры 180 °С, на 30 мин. Блюдо готово, когда верх станет золотисто-румяным. Раскладывать блюдо нужно так, чтобы не повредить слои.

Comments are closed.