Салат с курицей и фруктами


Ингредиенты:
.
.
.
1. Груши — 3 шт.
2. Лимоны — 1 шт.
3. Сметана — 1 ст.
4. Куриные грудки — 1 шт.
5. Куриная печенка — 200 г.
6. Масло растительное — 1 ст.л.
7. Перец сладкий желт. — 1 шт.
8. Салатные листья — 300 г.
9. Оливки зеленые — 150 г.
10.Горчица — 1 ч.л.
11.Перец.
12.Соль.
.
.
.
.

Приготовление:

1. Куриную грудку вымыть и отварить в кипящей подсоленной воде, 25 минут. Тем временем печенку промыть, очистить от пленок и жира, обжарить в разогретом растительном масле, 8 минут. Переложить в тарелку и дать остыть.
2. Перец очистить от семян и перегородок, промыть и и нарезать тонкими полукольцами. Груши очистить, удалить сердцевину, мякоть нарезать дольками. Сложить груши в небольшую емкость, залить соком половины лимона, чтобы не потемнели, и оставить на 7 минут.
3. Сметану взбить. Из второй половины лимона выжать сок. Обжаренную печенку размять вилкой и смешать с лимонным соком, крупнозернистой горчицей, черным перцем, солью и сметаной.
4. Зеленые испанские оливки без косточек отбросить на друшлаг и обсушить бумажным полотенцем. Смесь салатных листьев промыть и крупно нарвать руками.
5. Остывшее куриное мясо нарезать небольшими кусочками. В сервировочные тарелки разложить кусочки курицы, оливки, дольки груш, полукольца перца и салатную зелень. По краям тарелок положить заправку с печенкой

Количество порций: 6. Время приготовления: 50 мин.

Comments are closed.