Слоеный рулет с мясом по-гречески


Ингредиенты:
.
.
.
1. Яйцо — 2 шт.
2. Брынза — 100 г.
3. Сыр твердый — 50 г.
4. Фарш мясной — 500 г.
5. Тесто слоеное — 250 г.
6. Масло растительное — 4 ст.л.
7. Хлеб пшеничный — 2 ломтика.
8. Петрушка — 1 пучок.
9. Лук — 1 шт.
10.Перец.
11.Соль.
.
.
.
.

Приготовление:
.

.
1. Лук очистить, вымыть, мелко нарезать и слегка обжарить на масле. Добавить фарш, перемешать и жарить до готовности мяса.
.
2. Петрушку вымыть, мелко нарубить, смешать с мелко нарезанными кубиками брынзы.
.
.
3. В фарш с луком добавить сырое яйцо, слегка посолить и поперчить.
.
4. Слоеное тесто раскатать в пласт толщиной 3 мм. Выложить на него слоями начинку: мясной фарш, раскрошенный белый хлеб, брынзу, рубленную зелень петрушки.
.
5. Тесто с начинкой скатать в рулет, уложить на застеленный пергаментом противень. Смазать поверхность яичным желтком и проколоть вилкой в нескольких местах.
.
6. Выпекать в духовке в течение 20 минут при температуре 220 градусов, до образования золотистой корочки. Достать рулет из духовки, посыпать поверхность предварительно натертым сыром и снова запекать 5 — 7 минут до расплавления сыра. Готовый рулет нарезать на порции, подавать горячим.
.
Совет. Тесто после размораживания не держите долго в теплом помещении, иначе масло, находящееся между слоями, начнет плавиться и вытекать. Раскатывать тесто надо в одном направлении, чтобы не нарушалась структура слоев. Выпекают изделия из слоеного теста на противне, сбрызнутом водой или застеленном пергаментом. Изделия из дрожжевого слоеного теста перед выпечкой должны расстояться, а из бездрожжевого теста можно выпекать сразу.

Количество порций: 6. Время приготовления: 60 мин.

Comments are closed.