Суп картофельный с зеленью



Пригоговление:

1. РЕПЧАТЫЙ ЛУК, СЕЛЬДЕРЕЙ И ФЕНХЕЛЬ тщательно вымыть, очистить и нарезать маленькими кусочками. Лук-порей вымыть и измельчить.

2. СЛИВОЧНОЕ МАСЛО поместить в стеклянную кастрюлю и растопить в микроволновой печи. Подготовленные овощи пассеровать до мягкости на сливочном масле при той же мощности. Добавить картофель, предварительно очищенный и нарезанный средними ломтиками, и зеленый горошек. Запить все бульоном, посолить и поперчить, приправить сахаром, перемешать и варить под крышкой (крышка должна быть с небольшим отверстием для выхода пара) в течение 5 мин при мощности 800—1000 Вт.

3. ЗЕЛЕНЬУКРОПА И ПЕТРУШКИ промыть; половину отложить, а половину измельчить. .

4. ПОЛОВИНУ СУПА отлить, протереть через сито или измельчить в блендере до пюреобразного состояния. Заправить яйцом и смешать с другой половиной супа, добавить измельченную зелень. Готовить суп при мощности 500 Вт в течение 2 мин.

5. РАЗЛИТЬ СУП по тарелкам, украсить веточками зелени и подать на стол.

СОВЕТ: если вы котите приготовить этот суп в духовке, то используйте керамические горшочки или толстостенную кастрюлю. В этом случае овощи на сливочном масле придется пассеровать в отдельной посуде.
Готовить при температуре 170 °С.

Количество порций: 5. Время приготовления: 40 мин.

Comments are closed.