Печенье «Ушки»

рецепт простого печенья
Ингредиенты:
 
 
 
 
 
 
 
1. Слоеное тесто — 250 г.
2. Масло сливочное — 50 г.
3. Цедра апельсина — 2 ст.л.
4. Сахар — 150 г.
 
 
 
 
 
 
 

Приготовление:

1. Смешать одну треть сахара с апельсиновой цедрой. Слоеное тесто разморозить согласно инструкции, разделить на несколько полосок. Стол застелить пищевой пленкой, посыпать сахаром, на сахар положить пласт теста. Снова посыпать сахаром, накрыть пищевой пленкой и немного раскатать. Затем тесто перевернуть на другую сторону, снять пленку, посыпать сахаром и снова раскатать. На тесто вылить растопленное сливочное масло и равномерно распределить по всей поверхности. Посыпать сахаром с апельсиновой цедрой.
 
2. Мысленно разделить лист теста на две половинки. Скатать обе половинки пласта теста, начиная от края к середине, в рулетики. Эти рулетики должны встретиться в середине. Рулеты обернуть пищевой пленкой и на несколько минут поместить в морозильную камеру.
 
3. Немного застывшие рулеты достать, нарезать небольшими ломтиками толщиной около 1 см. Печенье разложить на смазанный противень, выпекать в хорошо разогретой духовке до аппетитного золотистого цвета около 12—14 минут. Затем «ушки» перевернуть и выпекать еще пару минут.

Comments are closed.