2024 год – год Дракона. Яркий и необычный, год новых открытий и прорыва вперёд. Дракон любит всё яркое, громкое, сильное с резкими переменами, побуждающее к движению. Значит, праздник должен быть максимально активным, а праздничная еда – помочь создать атмосферу бурной деятельности и веселья.
 
Как же встретить такой интересный и важный год? Начнём с дат. Год Дракона по восточному календарю наступает 23 января 2024 года. Это значит, что в наш российский Новый Год всё ещё будет «властвовать» Белый (Металлический) Кролик, которому не очень-то понравится такой поворот событий. Но это для идеалистов. Если же считаете, что «китайцы что-то напутали с датами», то это развязывает руки. Хорошим компромиссом будет двойное празднование: 31-го декабря наш Новый Год и 23 января – китайский, ведь два праздника куда веселей одного!
 
Что нельзя при встрече 2024 года:

1. Обижать Кролика (например, подать крольчатину);
2. Скучать и смотреть телевизор в гнетущем молчании, в ожидании боя курантов.
Крольчатину есть нельзя, потому что год Кролика ещё не прошёл – нехорошо обижать того, кто хозяйничал целый год и останется еще на месяц, будем корректны. Скучать и потакать занудству нельзя, потому что Дракон любит веселье, танцы, громкую энергичную музыку, петарды и фейерверки – все классические атрибуты праздника. Это значит, что можно наконец-то позволить себе устроить настоящую вечеринку. Когда, как не на Новый Год? Забудем об огромном столе в центре комнаты и задумаемся о небольшом шведском столе. Это тот самый случай, когда можно и даже нужно. Пусть центр комнаты будет свободен для будущих танцев, а еда и напитки помогут скоротать время и поддержать силы. А уж если пространство позволяет и за столом посидеть, и потанцевать – так это ещё лучше!
 
Как и его предшественники, сценарий Нового года 2024 требует проявления фантазии и тщательного планирования. Предлагаем несколько практических советов и оригинальных идей новогодних сценариев, чтобы праздник остался в памяти надолго. Ну или как минимум до следующего Нового года.
Сценариев Нового года 2024 можно придумать самое разнообразное множество. Главное – определиться с основной линией: будет ли это тихий праздник в кругу семьи или грандиозная шумная вечеринка на 25 человек и более.
 
Основная задача хозяев – празднично украсить новогодний стол и интерьер. Не забудьте про снежинки, которыми можно облепить все стены гостиной, подвесьте под потолок красочный серпантин, расставьте подсвечники в еловых венках. Накрыть стол в новогодних цветах и заранее продумать праздничное меню – тоже важный момент новогоднего сценария.
 
Развлекательную часть займут самые разнообразные викторины и конкурсы, которыми сегодня полнится Интернет. Выбирайте по своему вкусу и настроению, но не забудьте разбавлять веселые игры танцами, тостами и минутами отдыха, чтобы праздник был долгим и радостным для всех его участников.
Вариант сценария Нового года – организованные выборы «заслуженного» Деда Мороза и «почетной» Снегурочки. Построив весь праздничный вечер на этом конкурсе, вы получите массу неожиданных эмоций. В рамках супер турнира можно устроить кулинарный поединок, конкурс на лучшую зимнюю сказку, лучший самодельный подарок, лучшее караоке-исполнение новогодних песен, соревнование на быстрое украшение елки.
 
Еще один замечательный сценарий Нового года – карнавальная ночь. Представьте себе, что ваш дом превращается в бальный зал, гаснет свет, зажигаются свечи, звучит торжественная музыка, и вы, а вместе с вами и ваши друзья и домочадцы предстают друг перед другом в неузнаваемых загадочных костюмах и масках.
 
Обязательный сценарий Нового года 2024 – года Дракона.
 
Как известно, символ наступающего Нового года – черно-синий водяной дракон, сильное и коварное существо родом из мифов, самый сильный и счастливый знак восточного гороскопа. Мало кто знает, что таинственный Дракон еще и широк душой и предан тем, кто его любит.
А потому просто необходимо включить в свой праздничный сценарий несколько обязательных атрибутов – к примеру, подготовить заранее каждому из гостей и участников праздничного вечера миниатюрную фигуру дракона счастье (по преданию, именно фигурка дракона принесет в каждый дом долгожданную гармонию и благоденствие), приготовить для праздничного стола блюдо из мяса, которым традиционно питается дракон, а также предусмотреть в праздничном гардеробе зеленый, золотой или красный – любимые цвета дракона.
 
Какой бы сценарий Нового года 2024 вы для себя ни выбрали, помните о том, что праздник этот – самый теплый в году, а потому окружите себя только теми, с кем любая идея будет в радость и на счастье!

ПРЕДЛАГАЮ ВАМ ПОДБОРКУ ПРАЗДНИЧНЫХ РЕЦЕПТОВ

Comments are closed.