Салат с уткой и апельсинами


Ингредиенты:
.
.
.
.
.
1. Апельсины — 2 шт.
2. Грудки уток без костей — 2 шт.
3. Соус соевый темный — 2-3 ч.л.
4. Херес полусухой — 2 ст.л.
5. Салат рапунцель.
6. Салат радичио.
7. Салат фризи.
8. Соль.
.
.
.
.
.
.
.

Приготовление:

1. Кожу на утиных грудках натрите солью и в нескольких местах надрежьте острым ножом. Нагрейте тяжелую чугунную сковороду, положите в нее утиное мясо и поджаривайте в течение 20-25 минут Вначале поджаривается сторона с кожей, которая должна зарумяниться. Внутреннюю часть грудки прожаривайте по собственному вкусу. Готовое мясо переложите в тарелку, чтобы оно слегка остыло, а излишки жира со сковороды слейте

2. Апельсины очистите, разделите на дольки и острым ножом удалите покрывающую их кожицу. Сок при этом пусть капает в маленькую мисочку.

3. Листья трех перечисленных салатов сложите в неглубокий салатник. Нагрейте оставшийся в сковороде утиный жир и, тщательно перемешивая, добавьте туда 3 столовые ложки апельсинового сока. Доведите до кипения, влейте херес и ровно столько же соевого соуса, чтобы придать утиному соусу пикантный, острый вкус.

4. Утку нарежьте толстыми ломтями и положите на листья салаты Сверху полейте теплым соусом из сковороды, украсьте очищенными дольками апельсина и подавайте на стол.

Количество порций: 4. Время приготовления: 60 мин.

Comments are closed.