Террин из мяса и овощей


Ингредиенты:
.
.
.
.
1. Говядина — 1 кг.
2. Бульон — 300 мл.
3. Масло растительное.
4. Корень сельдерея — 250 г.
5. Желатин — 1 пак.
6. Морковь — 3 шт.
7. Цуккини — 250 г.
8. Горчица — 4 ч.л.
9. Перец.
10.Соль.
.
.
.
.

Приготовление:

Мясо и овощи вымыть, обсушить. Овощи мелко нарезать или натереть на терке «для корейской» моркови. Припустить на сковороде в небольшом количестве масла или отварить до готовности, остудить.
Мясо смазать горчицей, натереть перцем и солью. Обжарить на сковороде на растительном масле до образования румяной корочки.. Затем запечь в духовке до готовности. Остудить, тонко нарезать.
Пока мясо стоит в духовке, овощи откинуть на друшлаг, слить воду..Подготовить желатин согласно инструкции на пакетике. Взять готовый бульон комнатной температуры, ввести набухший и «распущенный» желатин, перемешать до однородного состояния. После этого вылить небольшое количество желатинового бульона на овощи.
Подготовленную форму выложить пищевой пленкой. Окуная ломтики мяса(половину порции) в бульон с желатином, выложить ими форму.
Уложить на мясо овощи в бульоне, а сверху разложить оставшиеся кусочки мяса, предварительно также окунув их в бульоне с желатином.
Поставить террин в холодильник на 3 — 4 часа. Застывший террин перевернуть на блюдо, удалить пленку, нарезать рулет на порции.

Количество порций: 6. Время приготовления: 45 мин.

Comments are closed.