Саварен с белой глазурью

Ингредиенты:
Для теста:
1. Мука — 300 г.
2. Желтки — 4 шт.
3. Молоко — 120 мл.
4. Масло сливочного — 1 ст.л.
5. Сахарная пудра — 1 ст.л.
6. Дрожжи — 20 г.
7. Сахар — 1 ч.л.
Для крема:
1. Белок — 4 шт.
2. Сахар — 150 г.
3. Ванилин.
4. Вода.
Для сиропа:
1. Сахар — 2 ст.
2. Вода — 3 ст.
 

Приготовление:

1. Дрожжи развести в теплой воде, добавить сахар и столько муки, чтобы получилась опара консистенции сметаны, убрать в теплое место.

2. Сливочное масло растереть с сахарной пудрой, продолжая растирать, добавить по одному все желтки, затем добавить опару и перемешать, влитъ подогретое молоко, всыпать муку и замесить тесто. Вымешивать не менее 10 минут, чтобы оно отставало от рук и стенок посуды, затем переложить в смазанную маслом кольцевую форму и поставить на 1 час в теплое место. После выпечь и духовке при 180 С до золотистого цвета.

3. Приготовить сироп. Сахар соединить с водой, довести на сильном огне до кипения, затем огонь убавить до минимального и варить 10 минут. Охладить.

4. Приготовить крем: из сахара с добавлением небольшого количества воды сварить густой сироп, остудить. Белки взбить в крутую пену, добавив по вкусу ванилин, осторожно ввести сироп, перемешать. Горячий саварен пропитать сахарным сиропом, дать постоять 2 часа, затем перевернуть на блюдо. Крем выложить в мешок с фигурной насадкой, украсть саварен.

Comments are closed.