Свиные котлеты с яблоками



Пригоговление:

ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ этого блюда нужна очень постная свинина, Если у вас есть только жирная, дополните фарш таким же количеством говядины.

СВИНИНУ разделать: удалить кости, сухожилия и пленки, срезать лишний жир, если он есть. Полученное филе вымыть и нарезать небольшими кусочками (примерно по 50 г каждый), поместить о глубокую емкость и залить сидром. Придавить мясо гнетом и оставить в прохладном место для маринования.

ЗАМАРИНОВАННОЕ МЯСО достать, мелко порезать при помощи острого ножа или пропустить через мясорубку. Добавить очищенный и раз-мятый чеснок, яйцо, очищенный и нарезанный кубиками лук-шалот, соевый соус, сок лайма, измельченный корень имбиря, куркуму, посолить и поперчить по вкусу. Помидоры обдать кипятком, очистить от кожицы, размять вилкой, отцедить лишний сок и семена, полученное пюре добавить в фарш. Тщательно его вымесить и сформовать котлеты.

КАЖДУЮ КОТЛЕТУ обсыпать молотой гвоздикой и корицей. Разогреть гриль и обжарить на нем котлеты до образований румяной хрустящей корочки. Очистить и нарезать ломтиками яблоки, отдельно обжарить их на гриле и подать с котлетами. Оставшиеся томатный сок и сидр можно использовать для приготовления соуса к этому блюду.

Количество порций: 5. Время приготовления: 30 мин. + маринование

Comments are closed.