Три рецепта гренок



Пригоговление:

1. МОЛОКО взбиты: 2 яйцами, продолжая взбивать, добавить половину сахара и измельченные орехи. Пшеничный хлеб нарезать тонкими ломтиками, обмакнуть во взбитую смесь, выложить на стеклянное блюдо и запечь в микроволновке 3 мин либо выложить на антипригарный противень и запечь в духовке при температуре 180 °С в течение 5—7 мин с двух сторон.
ТВОРОГ растереть, смешатьс яйцом и сахаром, намазать смесь на гренки и подать на стол.

2. ЧЕСНОК очистить, измельчить при помощи пресса. Пшеничный хлеб нарезать тонкими ломтиками, натереть чесноком со всея сторон, сбрызнуть оливковым маслом. Запечь в микроволновой пеечи при максимальной мощности и включенном гриле или в духовке при температуре 180°С до образования румяной корочки.

3. ХЛЕБ нарезать тонкими ломтиками. Взбить молоко, желтки и сахар, обмакнуть в эту смесь ломтики хлеба, запечь в духовке или в микроволновой печи. Яблоки очистить от семян и кожицы, удалить плодоножку, мякоть натереть на крупной терке и смешать с измельченными ядрами и запекать в микроволновой печи при мощности 500 Вт в течение 30 с или в разогретой духовке в течение 1 мин.

Количество порций: 3. Время приготовления: 30 мин.

Comments are closed.