Салат с говядиной и лесными орехами.

салаты с фото
Ингредиенты:
1. Говядина — 400 г
2. Кориандр — 4 веточки.
3. Корень имбиря — свежий длиной 3 см
4. Масло — 4 ст.л. подсолнечного.
5. Сок — 3 ст.л. лайма.
6. Соус — 2 ст.л. соевого.
7. Галгант — 0,5 ч.л. молотого (калгана).
8. Орехи — 50 г лесных несоленых.
9. Лук — 2 синие луковицы.
10.Лук — зеленый от 2 луковиц.
11.Огурцы — 1 маленький салатный.
12.Перец чили — 1 свежий красный стручок.
13.Мята — пригоршня листьев для украшения.
14.Соль.

 

Приготовление:

1. Корень имбиря очистите и мелко нарубите. Зелень кориандра помойте, стряхните воду, листочки мелко нарубите. Мясо нарежьте тонкими полосками длиной 3-4 см.

2. В сотейнике или глубокой сковороде разогрейте масло. Поджарьте мясо на сильном огне, периодически помешивайте, пока из мяса не перестанет выступать сок. Выложите в миску, сбрызните соком лайма, вылейте соевый соус, добавьте калган и имбирь.

3. Сотейник вытрите салфеткой. Слегка обжарьте в нем без жира лесные орехи, добавьте их к мясу. Лук очистите, разрежьте пополам, а затем тонкими полукольцами. Лук с кориандром положите в мясо, перемешайте и посолите.

4. Зеленый лук очистите и помойте, тонкими ломтиками нарежьте белые и светло-зеленые его части. Разрежьте пополам стручок перца чили, освободите от семян, помойте и нарежьте тонкой соломкой. Огурец и мяту помойте, огурец нарежьте тонкими кружочками.

5. Салат выложите на порционные тарелки. Посыпьте зеленым луком и перцем чили, украсьте кусочками огурца и листьями мяты. К этому блюду подойдет рис басмати или белый хлеб.

Порций:   4     Время приготовления:  35 мин.
На порцию: 335 ккал, белки 26 г, жиры 23 г, углеводы 6 г
 

Острый салат из говядины с паприкой и кукурузой

1. 400 г говядины нарежьте и обжарьте, как описано в основном рецепте. Выложите в миску, добавьте 2 столовые ложки сока лайма, столовую ложку красного винного уксуса, чайную ложку тмина и раздавленный зубчик чеснока.

2. 2 луковицы очистите, разрежьте пополам и нарежьте тонкими полукольцами. Два красных сладких перца разрежьте пополам, освободите от семян, помойте и нарежьте соломкой.

3. 150 г консервированной кукурузы, помидоры, сладкий перец и лук добавьте к говядине, перемешайте, посолите и поперчите.

4. Разрежьте пополам 2 стручка красного перца чили, освободите от семян, помойте и мелко нарубите. Разогрейте в сотейнике 2 столовые ложки подсолнечного масла и обжарьте, постоянно помешивая, перец чили.

5. Выложите салат с говядиной на тарелки, посыпьте обжаренным чили, 2 столовыми ложками мелко нарубленной зелени кориандра и сразу подавайте на стол.

Comments are closed.